400-123-4567
banner

产品四类

当前位置:主页 > 产品展示 > 产品四类 >

张掖日报社数字报刊平台

发布时间:2019/08/04 点击量:

信访受理编号:第六批302号(*)来信(与年重复)信访反映问题:山丹县山丹焦化厂长期利用汽车和铁路运输煤炭,扬尘严重造成环境污染。责任单位:山丹县委、县人民政府信访投诉办理结果:经调查核实,该环境信访投诉问题与年中央第七环境保护督察组交办的第6批139号(*)环境信访件反映的问题内容相同,该环境信访投诉问题在年5月前确实存在,自年5月整改完成后,再未发生过类似问题。该企业生产运营断断续续,年1月至年8月,未进行煤炭经营活动;年8月至年11月,期间进行项目竣工环保验收;年11月至年1月,火车运进原煤3.3万吨,已全部转运;年2月至年5月,处于停运状态;年6月3日至7月2日,汽车累计运进原煤吨,尚未向外转运,现采取覆盖措施堆存于货场。1.该企业于年7月落实了铁路专用线各项污染防治设施,货场内设置1台雾炮机、3个移动喷头、1辆洒水车及车辆冲洗平台(高低站台已硬化),在货场周围架置8米高防风抑尘网,并在防风抑尘网顶端沿交通干线和居民区方向布设喷淋装置;(转二版)。

免责声明:本文系转载自网络,如有侵犯,请联系我们立即删除,另:本文仅代表作者个人观点,与本网站无关。其原创性以及文中陈述文字 和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

上一篇:没有了

下一篇:没有了

返回